В Тирасполе пройдёт турнир по экстремальным видам спорта

Автор: | 25 марта, 2023
роллердром, парк

Турнир пройдёт в рамках республиканской акции «Мы за ЗОЖ»

С 25 по 28 марта в Тирасполе на роллердроме Екатерининского парка пройдут соревнования по экстремальным видам спорта, таким как скейтбординг, самокат, BMX и ролики. Председатель Федерации скейтбординга и экстремальных видов спорта Приднестровья, Артём Яниогло, сообщил, что отборочные испытания начнутся 25 марта, а финал состоится 28 марта.

Эти соревнования являются частью республиканской акции “Мы за ЗОЖ”, которая стартовала 19 марта в Приднестровье. Участники будут разделены на три возрастные категории и будут соревноваться в двух системах: первенство и турнир.

Система турнира является батловой, то есть состязанием один на один. Она больше подходит для профессиональных спортсменов, так как участникам необходимо продемонстрировать минимум 5 трюков. В игре используется выбывание, и если участник не сделал трюк, ему будет присуждено минус одно очко. Система первенства, с другой стороны, дает участникам полторы минуты на то, чтобы продемонстрировать все свои навыки на различных фигурах с разной амплитудой и трюками.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо зарегистрироваться, отправив заявку на страничку федерации в Instagram, VKontakte или на электронную почту. Заявка должна содержать фамилию, имя и отчество участника, возраст, вид спорта и выбранную систему соревнований. Победителям будут присуждены призы и памятные подарки от спонсоров. Дополнительную информацию можно найти на страницах федерации в социальных сетях. В настоящее время зарегистрировалось 25 человек, но регистрация продолжается.

Добавить комментарий