Житель Тирасполя обвиняется в изготовлении контрафактного алкоголя

Автор: | 30 июля, 2022

Тирасполь, 29 июля. /Новости Приднестровья/. Управлением Следственного комитета Тирасполя завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Рожко.

Он обвиняется в совершении производства и хранении в целях реализации фальсифицированных спиртных напитков и незаконном использовании чужого товарного знака.

Правоохранители выявили и приостановили незаконную деятельность 56-летнего обвиняемого, изготавливавшего фальсифицированный алкоголь, сообщает Следственный комитет.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за изготовление и сбыт фальсификата, был неоднократно судим. Несмотря на это, снова занялся противозаконным промыслом.

Выяснилось, что обвиняемый с января 2020 года по 22 сентября следующего года на съемной квартире в г. Тирасполь самостоятельно производил фальсифицированный алкоголь под брендом ЗАО «ТВКЗ KVINT». Суррогатные коньяки: «Сюрпризный», «Нистру», «Дойна».

Напитки получал путём смешивания этилового спирта и приобретённых в Кишиневе красителей и ароматизаторов. Бутылки с логотипами винно-коньячного завода и фурнитуру: пробки, этикетки и термоусадочные колпачки с товарным знаком – приобретал у 66-летней тираспольчанки Медведевой. В рамках уголовного дела она также привлечена к ответственности за пособничество в производстве фальсифицированных спиртных напитков и незаконном использование чужого товарного знака.

Таким образом, по информации следствия, Александр Рожко изготовил и реализовал более пятисот бутылок поддельной спиртной продукции. При обыске в квартире изъяли ещё 42 бутылки фальсификата, 17 шестилитровых пластиковых канистр с подготовленной для розлива спиртосодержащей жидкостью, фурнитуру и приспособления для подпольного коньячного производства. В изъятых образцах эксперт обнаружил вещества и искусственные добавки, недопустимые в алкогольной продукции.

Следствием были собраны достаточные доказательства, изобличающие Рожко и Медведеву в совершении данных преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Добавить комментарий