Чужое брать не хорошо

Автор: | 30 декабря, 2022

В Бендерскую милицию 29 декабря обратилась жительница села Парканы с просьбой помочь отыскать утеряный кошелёк с деньгами и документами.

Женщина рассказала: совершала покупки в одном из сельских магазинов. После с супругом поехали в Тирасполь. Там она и обнаружила пропажу.

Супружеская пара вернулась к магазину в Парканах, где, предположительно, женщина выронила кошелёк. На месте вызвали милицию.

До приезда правоохранителей супруги отправились на поиски пропажи самостоятельно. На кладбище, расположенном неподалёку, заметили трёх мужчин. Один из них вертел в руках пропавший кошелёк. Они попросили вернуть вещь. Однако внутри остались только документы. Мужчина, у которого в руках находился кошелёк, категорически отрицал, что там были ещё и деньги, сказал, что вещь ему подбросили.

Милиционеры подоспели вовремя. Подозреваемого доставили в УВД г. Бендеры. Там 56-летний житель с. Малаешты во всём сознался. Рассказал: нашёл кошелёк у магазина. С ним отправился на кладбище. Деньги – 300 долларов США, 50 евро и 67 рублей ПМР – спрятал на одной из могил. Оставшиеся документы пытался за вознаграждение сбыть работникам кладбища.

Всю сумму денег, документы и сам кошелёк правоохранители вернули потерпевший.

В отношении подозреваемого рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. За то, что мужчина присвоил чужое, ему может грозить до 3 лет тюрьмы.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий