В Дубоссарах поздравили онкобольных деток с наступающим Новым годом

Автор: | 25 декабря, 2022

Дед Мороз и Снегурочка сегодня осуществили мечту 17 приднестровских детей с онкологическими заболеваниями.

Новогодние сказочные герои поздравили малышей, которые живут со своими родителями в Дубоссарах, Григориополе, Первомайске, Владимировке. Ежегодную предновогоднюю акцию организовали представители трех приднестровских организаций: «От сердца к сердцу», молодежное крыло РПП «Обновление» и Ассоциация онкологов Приднестровья. В Дубоссарах новогодние желания сегодня исполнились у 5 деток, которые написали письма Дедушке Морозу, и он вместе со Снегурочкой привез им подарки.

«Мы поздравили деток с наступающим Новым годом, подарили им частичку тепла и любви, организовали для них маленький праздник. Детки получили удовольствие, пожелали, чтобы чаще в гости к ним приезжали с подарками. Рассказывали нам стихотворения, рисунки подарили нам. Очень приятно, сегодня такая миссия у нас, и мы получили душевное тепло», –  рассказал активист молодежного крыла РПП “Обновление” г. Тирасполь Юрий Канский.

Бассейн, машинка с пультом управления, столик со стульчиком, смарт-часы, дартс, шахматы, кукольный домик, телескоп, колонка-фонарик и еще много других детских игрушек и сладких подарков получили сегодня малыши, которые нуждаются не только в особом внимании и заботе, но и серьезном лечении. В дубоссарской семье Спасюк семеро деток, двое из них имеют онкологические заболевания – 10-летний Руслан и 3-летняя Ангелина. Руслан с отцом сейчас находится в Италии – ему будут делать пересадку костного мозга. А дома на хозяйстве мама Ирина, которая сегодня вместе с малышами принимала гостей.

«Ангелине Дед Мороз привез парту – она любит рисовать, а Руслан любит машинки, ему пока вставать нельзя, и он будет рад машинке на управлении. Спасибо большое за подарки! Не у всех родителей есть возможность подарить детям такие подарки. Желаю, чтобы все дети были здоровы, чтобы было мирное небо над головой и всем окружающим здоровья! Мы надеемся и верим, что чудо все-таки произойдет», – рассказала многодетная мама из Дубоссар Ирина Спасюк.

Дед Мороз и Снегурочка до Нового года еще привезут подарки детям с онкозаболеваниями, проживающим в Рыбницком и Каменском районах.

Добавить комментарий