Приднестровские следователи повысили свою квалификацию

Автор: | 22 декабря, 2022

В ТЮИ прошли курсы повышения квалификации для следователей Следственного комитета ПМР.

На базе Тираспольского юридического института прошли очередные курсы по программе повышения квалификации следователей Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики. Молодые и начинающие следователи были направлены в образовательное учреждение для повышения профессиональной подготовки по программе «Теоретические и практические аспекты правоприменительной практики в деятельности следственных органов».

«Курс лекций проводили педагоги образовательного учреждения и наиболее опытные специалисты Следственного комитета. Слушатели совершенствовали профессиональные знания и навыки в области криминалистики, уголовного права и уголовного процесса, обеспечения надлежащей организации работы при проведении ряда основных следственных действий», – пояснили в Следственном комитете ПМР.

Сообщается, что в ходе итоговой аттестации молодые специалисты-следователи показали высокий уровень освоения программы повышения квалификации. По результатам экзамена председатель комиссии, руководитель управления криминалистики СК ПМР полковник юстиции Александр Шпилевой, поблагодарил слушателей за ответственный подход к учебе и пожелал успехов в работе.

По итогам курсов, всем слушателям были вручены свидетельства о повышении квалификации.

«Руководство Следственного комитета выражает признательность всему педагогическому коллективу Тираспольского юридического института за профессиональную организацию и проведение курсов», – отмечается в заявлении СК ПМР.

Добавить комментарий