Экспортная цена приднестровской электроэнергии основана исключительно на экономических расчетах

Автор: | 19 декабря, 2022
провода, электроэнергия

Ценовую политику прокомментировал Президент ПМР

На текущей неделе специалисты приступят к мероприятиям, предваряющим заключение новых контрактов на поставку природного газа, выработку и реализацию за пределы республики электричества. Речь об этом зашла в ходе селекторного совещания с руководителями органов государственной власти и управления, которое провел Президент ПМР.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Вадим Красносельский подчеркнул, что считает правильным заблаговременную проработку вопроса и проведение предварительных консультаций.

Президент также затронул тему ценовой политики, упомянув высказывания ряда молдавских политиков о якобы дороговизне вырабатываемой в Приднестровье электроэнергии. Согласно текущим договоренностям МГРЭС поставляет в Молдову электричество по 73 доллара за мегаватт, при этом еще совсем недавно соседняя республика приобретала его у Румынии по цене порядка 400 евро и упомянутые выше чиновники не возмущались необоснованностью стоимости, напомнил Вадим Красносельский. Цена сформирована на основе исключительно экономических расчетов, подчеркнул глава приднестровского государства.

Добавить комментарий