Жителей Приднестровья призывают принять участие в проекте «Мост Памяти»

Автор: | 19 декабря, 2022
Бессмертный полк

Акция приурочена к 80-летию Сталинградской битвы

Приднестровцев призывают принять участие в проекте «Мост Памяти» к 80-летию победы в Сталинградской битве. Юбилей этой исторической даты запланирован на февраль 2023 года, сообщается на сайте Слободзейской госадминистрации. 

Волгоградский Центр реализации культурных проектов «Связь Времен» при поддержке российского Президентского фонда культурных инициатив планирует провести проект «Мост Памяти». Будет создана единая художественная экспозиция, объединяющая военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты). Её будут показывать 1 и 2 февраля.

По задумке организаторов тематические видеоролики будут показывать на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда.

Проект предусматривает сбор фотографий родственников защитников Сталинграда, проживающих в зарубежных странах, с идентификационными данными ветерана для размещения на Аллее Героев в Волгограде.

Жители Приднестровья, чьи родственники принимали участие в Сталинградской битве, тоже могут принять участие в проекте «Мост Памяти». Для этого необходимо направить фотографии и документы родственников с идентификационными данными на официальный сайт движения «Бессмертный полк России» с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или выслать на почту: geroi-stalingrada@mail.ru.

Добавить комментарий