«Волонтёры Победы» провели акцию «Улицы Героев»

Автор: | 10 декабря, 2022
акция Улицы Героев

Бендерчанам во Всероссийский день Героев Отечества напомнили о заслугах Александра Суворова

В Бендерах активисты движения «Волонтёры Победы» сегодня провели акцию «Улицы Героев». На оживлённом перекрёстке в центре города ребята напомнили горожанам о личности генералиссимуса Александра Суворова.

Акция была приурочена ко Всероссийскому дню Героев Отечества и прошла во всех городах Приднестровья, сообщают «Волонтёры Победы». В Бендерах её организовали участники волонтёрского движения из городского теоретического лицея и средней школы № 18.

«С каждым годом акция “Улицы Героев” помогает рассказать большому количеству неравнодушных о героях нашей страны. Тем более отрадно, что и в нынешние времена есть те, кто не отворачивается от нашей истории и стремится узнать как можно больше. И сегодня благодаря Волонтёрам Победы, надеюсь, многие откроют для себя очередную страницу», – сказала волонтёр Елена Торговцева.

Полководец Суворов за годы своей военной карьеры не проиграл ни одного сражения. Его портрет помещён на денежные купюры ПМР, его именем названы улицы приднестровских населённых пунктов. В Бендерах бюсты Суворова установлены на территории Республиканского кадетского корпуса и Бендерской крепости.

Добавить комментарий