В Слободзее зажгли огни на новогодней ёлке в Аркадном комплексе

Автор: | 10 декабря, 2022

В воскресенье состоится открытие и новогодней красавицы, украшающей площадь у Дома культуры русской части города

На главной ёлке Слободзеи, установленной на территории Аркадного комплекса, торжественно зажгли новогодние огни. Этому событию предшествовало театрализованное представление «Новогодние приключения», сообщает пресс-служба районной госадминистрации. 

Жителей и гостей города поздравил с началом новогодних мероприятий глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко.

«Новый год – это волшебный и сказочный праздник, и все мы, и дети, и взрослые, ждём его одинаково, загадываем желания и надеемся, что они сбудутся», – сказал глава, пожелав собравшимся здоровья, радости, благополучия и исполнения заветных мечтаний.

Вместе со сказочными героями у ёлки выступали творческие коллективы города: Образцовый танцевальный ансамбль «Ритмик-данс», вокальный ансамбль эстрадной песни «Мелодия души», студия моды «Миллениум». Детворе предложили поучаствовать в предновогоднем флэшмобе. А потом на патрульном автомобиле ДПС в центр города доставили Деда Мороза, который и зажёг огни на ёлке.

Продолжила программу фотосессия с героями, а некоторые ребята даже вручили Деду Морозу свои письма. На площади работали выставка-продажа сувениров ручной работы «Волшебный Новый год» и точки выносной торговли.

Над созданием новогодней атмосферы в городе успешно потрудились работники МУ «Благоустройство г. Слободзея» и местные мастера. За две недели была установлена и украшена новогодняя красавица. Главная ёлка собрана из ветвей голубой ели на металлическом каркасе. Лапник был срезан с деревьев в центральной части города. Как пояснил директор «Благоустройства г. Слободзея» Владимир Михнев, обрезались нижние мешающие ветви.

Праздничная иллюминация появилась: в парке Молодожёнов, на территории детской игровой площадки, музыкальной школы, по улице Фрунзе. Здесь установлены новые фотозоны и тематические металлоконструкции, по-новогоднему украшен пешеходный фонтан.

На площади у Дома культуры русской части Слободзеи установлена живая красавица, переданная в дар жительницей города Надеждой Бондарь. Торжественное открытие ёлки запланировано на ближайшее воскресенье, 11 декабря. Начало праздничного мероприятия в 16:00.

Добавить комментарий