11 ДТП за сутки

Автор: | 7 декабря, 2022

За сутки произошло 11 ДТП.

Из них – три учётные аварии с участием пешеходов. Один погиб

Первая авария произошла в Рыбнице, на ул. Гвардейской, примерно в 17:25.

Водитель Мицубиси не пропустил женщину, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая 41-летняя жительница Рыбницы в центральной районной больнице с закрытым переломом шейки бедра.

?В Дубоссарах, на ул. Ленина, 51-летний водитель Фольксвагена сбил женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте, хотя до зебры было совсем близко.

Авария произошла примерно в 17:35. Женщина в Дубоссарской ЦРБ. У неё черепно-мозговая травма, ссадины и ушибы.

ДТП в с. Гиска произошло около семи вечера на ул. Ленина. Со слов очевидцев, водитель Мерседеса на высокой скорости обогнал маршрутку. Дорога была мокрой, скользкой, машину вынесло на встречную полосу, а после на обочину. В этот момент там шёл мужчина.

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Очевидцы вызвали скорую и ГАИ. Врачи констатировали смерть 41-летнего жителя Гиски.

Спустя несколько часов милиционеры нашли виновника ДТП. У 17-летнего парня нет водительских прав. Он был с признаками алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования отказался.

Водитель привлечён к админответственности по п.2 ст. 12.27 КоАП ПМР. Ему грозит админарест до 15 суток или крупный штраф – больше пяти с половиной тысяч рублей ПМР.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства смертельной аварии. Вероятно, молодому человеку не избежать уголовной ответственности.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий