В Рыбнице подвели итоги отборочного тура республиканского конкурса «Улица и её опасности»

Автор: | 6 декабря, 2022

В нём приняли участие воспитанники детсадов и школ

В Рыбнице прошёл отборочный тур республиканского конкурса «Улица и её опасности». В нём приняли участие воспитанники детсадов, учащиеся общеобразовательных учебных заведений города и Рыбницкого района.

Как сообщает пресс-служба МВД, конкурс запланирован в рамках Стратегии развития безопасности дорожного движения в ПМР на 2020-2026 годы. Его цель — закрепление правил поведения на проезжей части у детей и взрослых, активизация работы образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Работы были представлены в нескольких номинациях, в числе которых «Безопасная дорога глазами детей», «Внимание! Каникулы без ДТП», «Школа дорожной безопасности». В номинации «ЮИД – наш ориентир» участники изготовили поздравительные открытки, посвящённые 50-й годовщине создания отрядов юных инспекторов движения.

Жюри, в составе которого были сотрудники ОГАИ Рыбницкого ОВД, представители районного Управления народного образования и городского Центра детско-юношеского творчества, оценило работы участников.

Победители районного конкурса продолжат оспаривать пальму первенства на республиканском уровне.

Добавить комментарий