10 декабря в Григориополе зажгут ёлку

Автор: | 6 декабря, 2022
новогодняя ёлка

Праздничные мероприятия в городе и районе будут проводиться до середины января

В эти выходные в Григориополе стартуют новогодние праздники. В субботу, 10 декабря, в 15:00 зажгут огни на главной ёлке города, которую разместили на Площади защитников Приднестровья.

Праздничные мероприятия возле новогодней красавицы будут проходить каждые выходные. Там же 1 января отметят уже наступивший Новый год, а в последующем – рождественские праздники, сообщает пресс-служба госадминистрации.

Впрочем, будут не только уличные гуляния. Мероприятия запланированы и в здании госадминистрации и районном Дворце культуры и спорта. Это награждение победителей районного конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление, вечера отдыха, дискотеки и выставки.

Городской Дом культуры также приготовил большую праздничную программу, которая стартует 10 декабря. Для детей будут различные мастер-классы, показ мультиков, для тех, кто постарше, – дискотеки.

Помимо этого, в новогодние и рождественские праздники будут работать выставки в музеях и библиотеках.

В сёлах района тоже будет нескучно. Детские библиотеки, дома культуры и клубы подготовили программы, представления, выставки и вечера танцев, рассчитанные как на детей, так и на взрослых.

Праздничные программы в городе и районе продлятся до 13-14 января. Ознакомиться с полным планом новогодних и рождественских мероприятий в Григориопольском районе можно на сайте местной госадминистрации.

Добавить комментарий