В Тирасполе прошёл тренинг по проблемам ментального здоровья

Автор: | 1 ноября, 2023

С приднестровскими врачами говорили о психологической устойчивости, способах избежать самовыгорания.

В Тирасполе прошёл тренинг по проблемам ментального здоровья. Его участники: врачи-психиатры амбулаторной сети и специалисты Минздрава ПМР, работающие с гражданами. С ними общались тренеры-психологи Международного комитета Красного Креста, имеющие большой опыт работы в кризисных случаях, сообщается на сайте Минздрава. С приднестровскими врачами говорили о психологической устойчивости, способах избежать самовыгорания.

Министр здравоохранения  Кристина Албул отметила, что это очень важный шаг оказания психологической помощи.

«Уверена, что этот опыт будет успешным, поможет нашим специалистам решить профессиональные проблемы, обрести уверенность и силы для дальнейшей работы. Благодарю представителей Международного комитета Красного Креста за такую прекрасную инициативу, а также масштабное сотрудничество по другим направлениям, отклик и готовность к диалогу», – сказала министр.

Специалисты, контактирующие с большим количеством разных людей, часто испытывают проблемы с психологическим здоровьем. Беспокойство, синдром хронической усталости, сложности с коммуникацией в коллективе и семье – эти и другие проявления могут стать последствием самовыгорания. Чтобы помочь сотрудникам избежать этого, и был организован тренинг.

Участники обсудили способы психологической устойчивости, знакомились с эффективными практиками, которые будут способствовать контролю над эмоциями и стрессом и помогут заботиться о своем внутреннем состоянии. Было проведено пробное тестирование, оценивающее уровень синдрома самовыгорания.

Занятия в рамках тренинга будут проходить в течение четырёх дней. После чего проведут финальное тестирование, которое покажет достигнутый результат каждого участника.

Отметим, что мероприятие проводится под патронатом Международного комитета Красного Креста.

Добавить комментарий