В бендерской школе № 2 открыли детский автогородок

Автор: | 19 октября, 2023
автогородок

Там школьников будут учить правилам дорожного движения

В Бендерах на базе средней общеобразовательной школы № 2 открыт детский автогородок. Это специальный класс, оснащённый светофорами, знаками, дорогой с разметкой. В нём школьникам будут объяснять правила дорожного движения, а также правила поведения на дороге и вблизи неё. Посещать автогородок смогут и учащиеся других школ города.

На первом уроке сотрудники Госавтоинспекции прочли школьникам профилактическую лекцию, напомнив о мерах безопасности. С детьми закрепили на практике полученные знания, а также смоделировали несколько ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Милиционеры показали, как правильно поступать в подобных случаях.

автогородок

Также ребятам показали обучающие видеоролики о правилах дорожного движения. Инспекторы ГАИ акцентировали внимание на ошибках, которые чаще всего допускают как пешеходы, так и водители.  

В завершение мероприятия отряд ЮИД «Бонд» (г. Бендеры), ставший победителем республиканского этапа соревнований «Юный инспектор движения – 2023», представил зрителям творческие номера о соблюдении ПДД.

Как сообщает пресс-центр МВД, класс удалось открыть благодаря тесному сотрудничеству Министерства внутренних дел и Министерства просвещения в рамках Стратегии безопасности дорожного движения в ПМР на 2020-2026 годы. Подготовка проводилась при поддержке благотворительного фонда «Сердце».

Обустройство автогородка принесёт существенную пользу младшим школьникам, которые осваивают ПДД, отмечают специалисты. В Бендерах это особенно актуально, учитывая недавние аварии, в результате которых под колёсами авто оказались дети.

автогородок

Добавить комментарий