«Студенческая осень – 2023» прошла в Кицканском лесу

Автор: | 30 сентября, 2023
Студенческая осень – 2023

Слёт первокурсников Приднестровского госуниверситета собрал более 200 студентов.

В Кицканском лесу накануне прошёл военно-спортивный учебно-тренировочный слёт «Студенческая осень – 2023» для первокурсников Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.

На территории спортивно-оздоровительного лагеря «Сэнэтате» собрались команды институтов, факультетов и Бендерского филиала университета – всего более 230 студентов.

Целью слёта было приобщение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, развитие навыков командной деятельности, популяризация здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между учебными структурами ПГУ.

«Этот 2023-2024 учебный год у нас объявлен в университете Годом корпоративного спорта. То есть объединяющего спорта. Это спорт, который доступен всем», – отметил ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Владислав Соколов.

ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Владислав Соколов

Участников слёта ждала насыщенная программа, включавшая соревнования по стрельбе, элементы пешего туризма, жим гири, подтягивания, армрестлинг, прыжки со скакалкой и в длину, перетягивание каната, интеллектуальный конкурс, туристический лабиринт и многое другое.

Всего было 10 этапов. Победителей среди 11 команд определяли в общем зачёте.

«Первые дни в университете, и сразу такое мероприятие. Это очень хорошо, надеемся, что так и продолжится!» – поделился студент филологического факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко Сергей Луцкий в интервью Первому Приднестровскому телеканалу.

Студенческая осень – 2023

«ЗОЖное мероприятие, интересное и необычное! Я, честно, приятно удивлён, что тут есть такие конкурсы не только на силу мышц, но и на силу ума», – говорит студент филологического факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко Радомир Тимощук, принявший участие в интеллектуальном конкурсе.

Студенческая осень – 2023

В общем зачёте выиграли студенты экономического факультета – им достался главный кубок.

Студенческая осень – 2023
Студенческая осень – 2023
Студенческая осень – 2023

Добавить комментарий