«Герои футбола». Для дошколят из Дубоссар провели спортивный праздник

Автор: | 25 сентября, 2023

Дети играли в футбол вместе с любимыми героями из мультфильмов

Дубоссарские дошколята приняли участие в социальном проекте «Герои футбола». Мероприятие провели в парке Энергетиков для дошколят 5-7 лет, сообщается на сайте города.

Дети смогли не только поиграть в футбол, но и сделать это вместе с  любимыми героями из мультфильмов. К ребятам приехали старуха Шапокляк, кот Леопольд, зайчик, мышка, волк и главный герой проекта – Чебурашка.

Они учили дошколят проводить мяч между конусами, забивать его в импровизированные ворота, пасовать друг другу и многое другое.

Участники игры получили сладкие подарки, а также специальные футболки и рюкзачки с логотипом «Герои футбола».

Главная цель проекта «Герои футбола» – приобщить детей к активному и здоровому образу жизни, привить интерес к физической культуре и занятию спортом.

Напомним, что данная программа спортивных мероприятий стала одним из победителей конкурса социальных проектов на предоставление гранта Президента в 2023 году. Её инициировала Федерация футбола Приднестровья. Общественная организация передала Управлению народного образования Дубоссар разнообразный спортивный инвентарь (футбольные мячи, манишки, конусы, фишки и другие спортивные принадлежности). Всё для того, чтобы педагоги продолжили увлекать детей футболом уже в родных детских садах.

Добавить комментарий