ТОП мест Рыбницкого района для туризма

Автор: | 28 сентября, 2022
ТОП мест Рыбницкого района для туризма

Красота Рыбницкого района завораживает. Рыбницкий район является популярным туристическим направлением. Он славится своими достопримечательностями

Подскажем Топ мест Рыбницкого района для посещений. Так называемый местный туризм. Туризм в Приднестровье, здесь много мест для посещений.

Представьте, как же это здорово – ходить по серпантинам! Территория ну очень красивая, так и располагает к отдыху. По склону скачут белки, собирают орешки с дерева. Журчание ручья, тень деревьев. Фонарики, кувшинчики.

Башня ветров в селе Строенцы

Одно из самых известных мест Рыбницкого района – памятник архитектуры XIX века, он возвышается на крутом утесе в селе Строенцы. Башня построена в память о Петре Витгенштейне, великом полководце русской армии.

Башня ветров в селе Строенцы

Виноградные террасы Витгенштейна в Строенцах

Виноградные террасы – важная часть богатой истории села. В начале XIX века террасы были частью имения князя Петра Витгенштейна. Он уделял большое внимание развитию виноградарства.

Виноградные террасы Витгенштейна в Строенцах

Водяная мельница в Строенцах

Водяная мельница построена по проекту архитектора-новатора из Трансильвании Георгия Мазгана. Все механизмы мельницы привезены из швейцарского Цюриха. На базе помещений мельницы сегодня действуют музей и ресторанно-гостиничный комплекс «Старая мельница».

Водяная мельница в Строенцах

Церковь Святого Архангела Михаила в Строенцах

Характерной особенностью храма является сочетание в архитектуре традиций православия и лютеранства: каменная колокольня со спицеобразным верхом отчетливо напоминает немецкую кирху.

Церковь Святого Архангела Михаила в Строенцах

Ну, а если Вам мало мест для туризма в Рыбницком районе, вот места для посещений по Приднестровью.

Туризм в Приднестровье в последние годы начал бурно развиваться. Законодатели тоже не сидят на месте. Принято много законов и много делается в сфере туризма. Туризм в Приднестровье нудно развивать.

Добавить комментарий