Едва не зарезал любимую

Автор: | 15 мая, 2023
поножовщина

Житель одного из сёл Григориопольского района едва не зарезал возлюбленную.

На 34-летнюю подругу с кухонным ножом в руках 41-летний пьяный сожитель набросился вечером 12 мая. Мужчину обидело то, что дама сердца, вместо того чтобы идти домой, отправилась к соседям.

В пятницу пара возвращалась из гостей. Соседи в то время на улице работали по хозяйству, убирали сено. Женщина решила помочь, а благоверного отправила спать.

Пьяный сожитель ругался, звал подругу к себе, но та не реагировала. Возмущённый пренебрежением со стороны второй половинки мужчина вышел на улицу с кухонным ножом и прямо там устроил скандал.

На глазах односельчан он стал высказывать угрозы убийством, несколько раз пытался ударить женщину ножом, один раз попал – полоснул по животу.

За пострадавшую вступился сосед. Утихомирить дебошира он попытался черенком вил, это сработало. Поникший буян сразу же сбежал домой.

Теперь в семейных отношениях разбирается милиция. Стражам правопорядка подозреваемый сообщил, что смерти возлюбленной не желал, а вот проучить и напугать хотел, потому и угрожал расправой. «Прикладывался» ножом аккуратно, чтобы не сильно порезать. Но сожительница оказалась излишне впечатлительной.

По факту угрозы убийством проводится разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК ПМР.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий