Александр Розенберг: Ежегодно проводится комплекс мероприятий для повышения культуры охраны труда

Автор: | 28 апреля, 2023
Розенберг

Глава Правительства подчеркнул, что достойного уровня безопасности на производстве можно достичь совместными усилиями государства, работодателей, профсоюзов и трудовых коллективов

Председатель Правительства ПМР Александр Розенберг направил поздравление приднестровцам по случаю Дня охраны труда.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые специалисты служб охраны труда, работодатели и работники!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите поздравления по случаю Дня охраны труда!

Главная цель этой тематической даты – привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности рабочих мест и снижение травматизма на производстве. В Приднестровье это задачи государственной значимости. Ежегодно проводится комплекс мероприятий, целью которых является повышение культуры охраны труда. В результате отмечаются позитивные тенденции по ключевым направлениям, в том числе увеличивается производительность труда, что является залогом успешного функционирования предприятий и развития народного хозяйства в целом.

Достойного уровня безопасности на производстве возможно достичь исключительно совместными усилиями государства, работодателей, профсоюзов и самих трудовых коллективов. Открытый диалог между всеми участниками позволит реализовывать меры, направленные на обеспечение баланса интересов и соблюдение законодательства в сфере охраны труда.

Выражаю благодарность всем причастным к обеспечению безопасности на рабочих местах, ветеранам отрасли и работающим в настоящее время специалистам. В этой сфере нет случайных людей, ведь она требует обширных знаний, исполнительности, ответственности, принципиальности и осознанного подхода к делу.

В этот день хочу пожелать каждому приднестровцу крепкого здоровья, возможности продемонстрировать высокий уровень профессионализма, творческой энергии для выполнения поставленных задач, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра».

Добавить комментарий