В Тирасполе пройдёт конкурс водителей

Автор: | 28 апреля, 2023
водитель конкурс

Столичная Госавтоинспекция приглашает всех желающих принять участие в лично-командном чемпионате г. Тирасполь по скоростному маневрированию на звание «Лучший автомобилист – 2023», «Автоледи – 2023» и «Лучший мотоциклист – 2023».

Состязание состоится 6 мая в 11:00 на автостоянке спорткомплекса «Шериф». Адрес: г. Тирасполь, ул. К. Либкнехта, ½.

Заявки принимаются в день соревнования с 10:00 до 10:50. Участникам при себе необходимо иметь водительское удостоверение соответствующих категорий. К чемпионату допускаются водители, выступающие на автомобилях с объёмом двигателя не менее 1200 и не более 2000 кубических сантиметров, а также на мотоциклах без ограничения объёма двигателя.

Конкурсантам предстоит показать водительское мастерство: пройти ряд испытаний на специальной трассе, учитывая определённые условия; продемонстрировать теоретические знания Правил дорожного движения ПМР.

Цель мероприятия – совершенствование знаний и мастерства тех, кто за рулём, выявление лучших из них и распространение их опыта, популяризация профессии водителя, формирование осознанной необходимости соблюдения Правил дорожного движения ПМР у всех участников дорожного движения, в первую очередь у ведущих транспорт.

Призёры будут включены в городскую команду, которая примет участие в Республиканском конкурсе «Лучший автомобилист», «Лучший мотоциклист» и «Автоледи», приуроченном ко «Дню автомобилиста».

На чемпионат приглашают жителей и гостей Тирасполя.

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать, позвонив по телефону 0 (533) 7-14-59.

Добавить комментарий