В Рыбнице разоблачена преступная деятельность двух наркоторговцев

Автор: | 20 апреля, 2023

Мужчины взяты под стражу, уголовное дело передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимых Олега Кузнецова и Александра Ковальчука, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Они обвиняются: в незаконном сбыте наркотиков; незаконном приобретении, хранении и сбыте сильнодействующих веществ;  незаконном приобретении холодного оружия; а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств. Всё это – в особо крупных размерах.

Кузнецов и Ковальчук на протяжении длительного времени занимались в Рыбнице реализацией наркотических средств. Действовали сообща: один доставал наркотики, второй продавал их клиентам. В основном продавали наркотический препарат «Бупренорфин» . По их расценкам стоимость одной таблетки составляла 1 200 рублей ПМР. Обвиняемые реализовывали не только наркотические средства, но и сильнодействующие, исключительно рецептурные препараты «Клоназепам»  и «Диазипекс» .

Поймать наркоторговцев с поличным правоохранителям удалось после проведения ряда оперативных мероприятий и закупок.

Установить, где именно и у кого они приобретали все эти препараты, не представилось возможным: сами фигуранты уголовного дела от дачи показаний отказались и свою вину в инкриминируемых им преступлениях не признали.

В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база,  изобличающая их в незаконном обороте наркотических средств. Помимо этого, при обыске в квартире Кузнецова сотрудники милиции обнаружили рапиру, изготовленную кустарным способом, которая, согласно заключению эксперта, является холодным оружием колющего действия.

На предварительном следствии Кузнецову и Ковальчуку была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Добавить комментарий