В Слободзее обсудили трудоустройство выпускников местного политеха

Автор: | 4 апреля, 2023

В этом году учреждение выпустит штукатуров, автомехаников, поваров, кондитеров, а также специалистов по механизации сельского хозяйства и защите в ЧС

В слободзейской госадминистрации состоялось совещание, посвящённое работе политехнического техникума. Был поднят вопрос трудоустройства выпускников образовательного учреждения. К обсуждению пригласили руководителей строительных организаций, глав населённых пунктов района.

Глава района Василий Тищенко призвал участников совещания включиться в совместную работу по распределению выпускников техникума, а также проведению агитационной работы для осуществления набора на новый 2023-2024 учебный год.

«Мы хотим привлечь всех вас к решению существующих проблем, – отметил глава госадминистрации. – Задача государства заключается в том, чтобы мы распределили этих детей, чтобы они могли найти своё место работы и не уезжали из республики. Мы видим, что сегодня проблема дефицита кадров есть на всех уровнях», – отметил он.

Заявки от работодателей на потребность в рабочих кадрах будут приниматься до 20 апреля. В конце месяца начнёт работать комиссия по распределению, которая направит выпускников техникума на дальнейшую работу.

Отметим, что в этом году дипломы о получении среднего и начального профессионального образования будут вручены студентам, прошедшим обучение по специальностям: «Штукатур», «Автомеханик», «Механизация сельского хозяйства», «Повар, кондитер» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Заявки от работодателей нужны и для формирования контрольных цифр приёма на следующий учебный год. Исходя из потребности организаций в определённых специалистах, будет рассматриваться возможность открытия групп с новыми специальностями.

Добавить комментарий