Водителю мерседеса грозит крупный штраф за дрифт, ДТП и оставление места ДТП

Автор: | 17 февраля, 2023

В Дубоссарах водитель «Мерседеса» решил дрифтануть и попал в ДТП, откуда он скрылся. Теперь его ищет милиция.

Утром 14 февраля в Дубоссарах, на пересечении улиц Энергетиков и Октябрьской, водитель серебристого «Мерседеса» пустил машину в дрифт, а после врезался в дерево. Правонарушение зафиксировали камеры системы «Безопасный город».

Повреждённый ствол едва не ударил мимо проходившего по тротуару пешехода. Мужчина вовремя успел среагировать.

После водитель иномарки сдал назад и продолжил дрифтовать.

Сотрудники ГАИ оперативно установили владельца авто и его место жительства. Спустя некоторое время милиционеры в одном из дворов нашли тот самый «Мерседес». У авто повреждена передняя часть кузова.
В ходе разбирательства выяснилось, что днём ранее молодой человек уже обращал на себя внимание правоохранителей. Тогда по записям с камер «Безопасного города» было установлено, что водитель, двигаясь по улице Дзержинского, говорил по телефону за рулём. Тогда же стало известно: 25-летний горожанин сел за руль, не имея права управления авто.

За это правонарушитель был привлечён к админответственности по п. 1 ст. 12.7 и ст. 12.40 КоАП ПМР. Ему предстоит заплатить штраф свыше 1000 рублей ПМР.

Теперь к выявленным нарушениям добавились ещё два – намеренный управляемый занос и оставление места ДТП. За них водителю также предстоит понести ответственность.

По совокупности ему грозит штраф до 2760 рублей ПМР. По одной из статей суд может вынести приговор в виде админареста до 15 суток.

К ответственности нарушителя привлекут после того, как найдут. В настоящее время место нахождения 25-летнего мужчины неизвестно. На звонки инспекторов ДПС он не отвечал, дверь его дома милиционерам никто не открыл.

Госавтоинспекция Приднестровья просит всех, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения правонарушителя, позвонить в дежурную часть Дубоссарского РОВД по номерам: 0 (215) 3-57-21, 0 (779) 9-72-38 или 102. Информацию также можно направить в Viber или Telegram: +37377902879.

Конфиденциальность гарантирована.

Добавить комментарий