Зеленский: Россия планирует сломать политическую ситуацию в Молдове

Автор: | 9 февраля, 2023

Россия планирует сломать политическую ситуацию в Молдове, заявил президент Украины Владимир Зеленский со ссылкой на украинскую разведку.

Речь идет о попытках государственного переворота, о которых уже неоднократно ходили слухи. Зеленский заявил, что у Украины есть документы, подтверждающие намерения РФ ударить по демократической системе страны и установить над ней контроль.

Зеленский заявил, что проинформировал Майю Санду о том, что “Россия хочет сменить власть в Молдове”.

По словам Зеленского, эту информацию ему передали секретные службы. Разведка якобы перехватила “детальный российский план политической ситуации в Молдове”.

СИБ Молдовы подтверждает заявления Владимира Зеленского о том, что Молдову собиралась подорвать Россия:

“СИБ регулярно проводит оперативные мероприятия по предотвращению попыток дестабилизации ситуации в стране и тесно сотрудничает с разведывательными службами партнеров из соседних стран.

СИБ подтверждает, что, как из информации, представленной нашими украинскими партнерами, так и по результатам оперативной деятельности Службы, были выявлены подрывные действия с целью подрыва государства Республики Молдова, дестабилизации и нарушения общественного порядка.

Мы не можем дать более подробную информацию, поскольку существует риск поставить под угрозу различные текущие оперативные мероприятия».

Добавить комментарий