Увидели нарушение. Сфотографируйте и отправьте в МВД при помощи «SMART-навигатора»

Автор: | 27 января, 2023
SMART-навигатор

Приложение для мобильных телефонов «SMART-навигатор» разработано специалистами МВД в 2021 году.

Как сообщила пресс-служба ведомства, главной целью его создания был переход на быстрый обмен информацией с приднестровцами. Сообщение, отправленное с помощью этого приложения, моментально попадает в дежурную часть МВД, и на него незамедлительно отреагируют и сделают всё, чтобы устранить проблему.

В прошлом году в приложении была создана вкладка «Я инспектор».

«В этот раздел граждане практически ежедневно присылают фотографии правонарушений, которые они фиксируют в различных городах Приднестровья. Эти фото в зависимости от правонарушения направляют либо в ГАИ, либо в экологическую милицию. На место выезжают соответствующие специалисты. На нарушителей как правило составляют административный протокол», – пояснил начальник дежурной части МВД ПМР Владимир Митрофаненко.

Самых активных пользователей «SMART-навигатора» пригласили в МВД. По итогам 2022 года рейтинг самых частых посетителей приложения МВД возглавили тираспольчане Денис Заруба и Максим Чеботарь. Глава ведомства Виталий Нягу лично поблагодарил добровольцев за активное взаимодействие и помощь в обеспечении общественного порядка на улицах населённых пунктов Приднестровья.

«Благодаря вашему небезразличию эффективность работы нашей правоохранительной системы повышается. Мы со своей стороны воспринимаем подаваемую вами информацию с полной серьёзностью и оперативностью. Спасибо за активную гражданскую позицию», – отметил Виталий Нягу.

На встрече также обсудили возможные обновления и изменения мобильного приложения для удобства пользователей. В качестве благодарности глава МВД вручил SMART-дружинникам сертификаты на оплату услуг мобильной связи, чтобы активные пользователи оставались таковыми и были всегда на связи.

Приложение «SMART-навигатор» можно скачать на мобильный телефон. Чтобы пользоваться сервисами в полном объёме, необходимо пройти процедуру идентификации: прийти в любое подразделение департамента информации и связи МВД и подтвердить свою личность.

Добавить комментарий