Какие продукты вызывают неврозы и депрессию

Автор: | 12 января, 2023

Согласно исследованию специалистов Флоридского атлантического университета (США), люди, которые предпочитают ультра-обработанные продукты, подвержены приступам тревожности.

Эксперты объясняют это тем, что в такой пище недостаточно полезных для организма ингредиентов, сообщает medpravda.ua

Американские ученые проанализировали данные более чем 10 000 взрослых американцев, чтобы изучить влияние пищи на психическое здоровье. Оказалось, что люди, которые в качестве перекуса использовали соленые закуски или сладкие напитки, имели больше психических проблем, чем те, кто не злоупотреблял ими. Они чаще испытывали симптомы легкой депрессии, нервничали и были склонны к плохому настроению. 

Эксперты объясняют это тем, что ультра-обработанные продукты имеют небольшую питательную ценность и высокую калорийность. 

— Такие закуски содержат много сахара, насыщенных жирных кислот и соли, и в то же время — мало белка, клетчатки, витаминов, микроэлементов и фитосубстанций, — подчеркивает соавтор исследования, доктор Эрик Хехт, передает Radio ZET. 

Согласно данным Национального института психического здоровья, каждый пятый американец страдает от таких расстройств, как депрессия. По мнению исследователей, правильное питание могло бы помочь этим людям, а также остальным не допустить проявление таких состояний. 

Добавить комментарий