На севере республики прошли президентские ёлки

Автор: | 29 декабря, 2022

В Рыбнице и Каменке поздравляли детей-сирот и ребят с особенностями здоровья

Накануне в Рыбнице и Каменке провели президентские ёлки для детей.

В Рыбнице новогодний утренник для детей с особенностями здоровья организовали во Дворце культуры. От имени Президента Вадима Красносельского к ребятам обратился глава госадминистрации Виктор Тягай.

«Новый год – самый любимый и ожидаемый праздник в году, особенно для детей. Он ассоциируется с запахом мандаринов и хвои, со сказочными героями и подарками. Это время чудес и волшебства», – сказал глава города и пожелал присутствующим исполнения желаний, добра и мира.

Продолжился праздник развлекательно-игровой программой и театрализованным представлением. Юные рыбничане пели, танцевали, играли и водили хороводы со сказочными персонажами.

В завершение ребятам вручили подарки от главы государства. Сладкие угощения от Президента получили 346 детей из города и сёл района.

В Каменке Президентская ёлка собрала около 50 ребятишек с особенностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники каменского Дома детско-юношеского творчества подготовили необычную программу. Детей ждало путешествие в мир новогодних чудес и волшебства. Помимо традиционных песен, конкурсов, хороводов, были танцы под популярные песни последних лет и даже рэп в исполнении Бабы  Яги, Кикиморы и Деда Мороза. Музыкальные номера также подготовили воспитанники Каменского центра развития ребёнка и юные исполнители Богдана Шептыкина и Ростислав Мензарарь.

Поздравляя ребят с наступающими праздниками, глава каменской госадминистрации Владимир Бычков пожелал крепкого здоровья и всего самого хорошего и доброго. В завершении праздника он вручил юным жителям района подарки от Президента ПМР, районных органов госвласти, фирмы «Шериф» и депутата Верховного Совета Порфирия Шкильнюка.

Добавить комментарий