Стратегию развития перинатальной службы обсудили на республиканской конференции

Автор: | 26 декабря, 2022
Республиканский центр матери и ребёнка

В мероприятии приняла участие глава Минздрава Кристина Албул

На базе Республиканского центра матери и ребёнка состоялась научная конференция «Стратегия развития перинатальной службы». Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ПМР, мероприятие провели специалисты центра для руководителей лечебно-профилактических учреждений, врачей – акушеров-гинекологов и неонатологов. Участие в конференции приняла и министр здравоохранения Кристина Албул.

Сотрудники Центра матери и ребёнка рассказали о том, как должна и будет развиваться перинатальная служба в современных условиях в соответствии с мировыми тенденциями. Обсудили показатели по республике в акушерстве и гинекологии за 6 лет, представили направления деятельности, которые были разработаны в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения в части улучшения качества оказания медицинской помощи матери и новорождённому ребёнку.

Итогом конференции стало укрепление сотрудничества между районными акушерско-гинекологическими службами и республиканским центром как ведущим учреждением в данной области.

Добавить комментарий