Президент ПМР направил рождественские поздравления

Автор: | 25 декабря, 2022

Телеграммы адресованы священнослужителям и пастве Римско-католической церкви и церквей евангельских христиан-баптистов

Католики отмечают сегодня Рождество Христово. Всю полноту всемирной Римско-католической церкви в лице понтифика Франциска поздравил Президент ПМР Вадим Красносельский.

В адресованной Папе Римскому телеграмме говорится: «Дивными звуками торжественных песнопений в дни Рождества Христова наполняются храмы и души римо-католиков и всех христиан планеты, славящих Господа в небесах. В прошедшем году Господь посетил нас многими испытаниями и скорбями. Римско-Католическая Церковь разделяет горести и всего нашего общества в целом, и каждого отдельного человека, страдающего от бедности, неустроенности, болезней, проявлений экстремизма. Благороднейшей миссии спасения общества от этих искушений служит неустанная многотрудная деятельность Ваших священнослужителей в нашем государстве».

В день, когда католики отмечают Рождество Христово, поздравительная телеграмма от имени Президента ПМР и всего приднестровского народа направлена Римско-католическому епископу Кишиневскому и всея Молдовы Антону Коша.

«В светлый праздничный день люди задумываются над непреходящими вечными духовными ценностями бытия, вспоминают о милосердии, становятся более чуткими к страданиям и испытаниям себе подобных, дома верующих христиан всего мира наполняются блаженным миром и благодатью, а сердца – любовью», – говорится в поздравлении.

В телеграмме также отмечено: «Наше удовлетворение вызывает не только деятельность Ваших клириков на ниве духовного, нравственного, культурного воспитания духовных чад Всемирной Римско-Католической Церкви, но и большая работа, проводимая ими в социальной и благотворительной сферах».

Вадим Красносельский подчеркнул, что руководство Приднестровья позитивно оценивает деятельность Тираспольского окружного викариатства, возглавляемого благочинным Петром Кушманом. Ему тоже направлен приветственно-поздравительный адрес, в котором Президент ПМР называет Рождество мироспасительным и светозарным праздником.

«Нам отрадно отметить, что римо-католики вместе с другими традиционными конфессиями нашего государства вносят свой посильный вклад в духовно-нравственное воспитание граждан, создают атмосферу взаимного уважения и терпимости к иным мировоззрениям. Мы видим, что Вы неукоснительно следуете завету: «Возлюби Господа Бога твоего, как самого себя», – говорится в адресованном Вадимом Красносельским Петру Кушману рождественском обращении.

Глава государства поздравил также Епископа Петра Кузьминского и всех прихожан церквей евангельских христиан-баптистов, отмечающих сегодня светлый праздник Рождества Христова.

«Искренне желаю Вам и всем Евангельским христианам-баптистам крепкого здоровья, благоденственного долголетия, неисчерпаемого Божественного покровительства в Ваших усердных трудах во благо Приднестровской Молдавской Республики», – говорится в праздничном поздравлении.

Добавить комментарий