На Кирпичной слободке Тирасполя привели в порядок дороги и уличное освещение

Автор: | 6 декабря, 2022
кирпичная слободка, Тирасполь

Работы финансировались за счёт средств из Фонда наказов избирателей

Большая часть столичного микрорайона Кирпичная слободка состоит из частных домовладений. Десятки домов входят в состав 7-го округа, за который отвечает депутат Тираспольского городского совета, председатель постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Иван Ганенко.

Как отметила газета «Днестровская правда», самыми большими проблемами округа являются состояние дорог и освещение улиц. По наказам избирателей практически все средства, выделяемые на благоустройство, были направлены на их решение. Проделана большая работа по исправлению дорог в переулках Партизанском и Бендерском. Грунтовые дороги засыпали щебенкой и укатали.

«Помимо того, что мы сделали дороги, мы их ещё и осветили, – отметил Иван Ганенко. – Я считаю, что это была первоначальная задача, потому что раньше этого на округе не делалось. В переулках Партизанском и Парканском света вообще никогда не было. По одной из них протянули полностью СИП-линию, в другом установили фонари. Кроме того, по всему округу, где не хватало освещения, были добавлены 20 фонарей».

По многочисленным просьбам жителей микрорайона решён и транспортный вопрос. Приобретённые городом электробусы пустили на новый маршрут № 23. Сейчас жители новостроек по улице Бендерской тоже могут пользоваться общественным транспортом. Машины следуют от микрорайона Западный через Кирпичную слободку к закрытому акционерному обществу «Тиротекс».

По программе ЖКХ в подъездах двух домов установили оконные блоки, также были отремонтированы все проблемные кровли многоквартирных домов. В пределах округа произвели спил аварийных деревьев, установили знак у частного сектора «Осторожно: дети».

Жителям оказывается и адресная социальная помощь. Для этого в Viber создана группа округа № 7, где избиратели пишут о своих проблемах.

В следующем году депутат планирует асфальтирование грунтовых дорог и укладку тротуаров.

Добавить комментарий