Коллекцию зимней одежды представила на «Приднестровское качество» Дубоссарская швейная фабрика

Автор: | 6 декабря, 2022
Интерцентр Люкc

Среди новинок – женские и мужские жилеты, утеплённые платья и сарафаны, меховые головные уборы, двусторонние куртки на натуральном пуху

Дубоссарскую швейную фабрику, которая с 2004 года входит в состав ТПФ «Интерцентр Люкс», посетила комиссия республиканского конкурса «Приднестровское качество».

Директор фабрики Елена Трояновская сообщила, что сегодня на предприятии трудится порядка 260 человек. Она провела экскурсию по цехам и рассказала о том, чем занимается коллектив. Гостям представили коллекции верхней одежды для мужчин и женщин «Осень-зима – 2022-2023 гг.», а в роли моделей выступали сотрудники фабрики и их дети, пишет газета «Приднестровье».

Основные виды швейной продукции, выпускаемой на фабрике, – пальто, пуховики, куртки, плащи, а также верхняя одежда для молодёжи и детей. В производстве используют новейшие технологии,​ современное оборудование, прогрессивный дизайн. Продукцию экспортируют за рубеж, один из крупных заказчиков – Российская Федерация. На внутреннем рынке одежду реализуют в фирменных магазинах «Люкс».

В числе новинок зимней коллекции – женские и мужские жилеты в двух цветах, при изготовлении которых используют сатин с мембрановым покрытием; утепленные платья и сарафаны на синтепоне; меховые головные уборы; двусторонние куртки на натуральном пуху.

Главный художник-модельер фирмы Элла Якубенко особо отметила, что предприятие находится на связи с покупателями. Небольшие партии товаров отправляют в головной магазин для оценки потребителями. Такая практика действует и с российскими покупателями, для них сейчас изготавливают и отправляют осенне-зимний ассортимент, а уже в феврале начнут пошив зимней коллекции на 2024 год. Заказы поступают в известную российскую торговую сеть «Снежная королева» и другие.

190 моделей разрабатывают на фирме в течение двух сезонов. Ведётся активное сотрудничество с итальянскими коллегами. Фирма разработала свой бренд – Madzerini. Сейчас продолжается формирование заказов на второй квартал 2023 и на 2024 год.

Продолжается освоение рынка России и евразийских стран. Заключены контракты о сотрудничестве с крупными торговыми сетями: «Снежная королева», Kanzler, La moda, Waldberries,  «Вемсей», «Фамилия», «Обувь России», «Сударь» – на поставку швейных изделий собственного производства.

Забота о людях остаётся отличительной чертой руководства фабрики и самой фирмы. Выполнен капитальный ремонт всех производственных цехов, улучшено освещение, приобретена новая мебель, установлена промышленная вентиляция в пошивочном цехе. Кабинеты оборудованы современной оргтехникой. Отремонтированы рабочие помещения, душевые, санузлы – созданы все условия для благоприятной рабочей атмосферы. Сотрудники фабрики получают беспроцентные ссуды, материальную помощь, оздоровительные путёвки для взрослых и другие льготы.

В этом году ТПФ «Интерцентр Люкс» вместе с Дубоссарской фабрикой отметила 30-летний юбилей, была награждена орденом Почета.

Добавить комментарий