Юные бендерские футболисты – в числе претендентов на медали чемпионата Молдавии в Дивизии А

Автор: | 5 декабря, 2022

Приднестровские спортсмены лидировали в зоне «Восток»

Завершился осенний этап детско-юношеского чемпионата Молдавии в Дивизии А в группе до 15 лет. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу весной.

Футболисты Бендерской СДЮШОР № 4 заняли 1 место в зоне «Восток», набрав 42 очка, сообщает телеграм-канал Радио 1. Бендерчане провели 16 матчей, 14 из которых выиграли. По этому показателю с ними сравнялась только кишинёвская команда «Дачия Буюкань» – лидер зоны «Центр».

Капитан бендерской команды Иван Зотов отличился высокой результативностью: на его счету 27 забитых мячей. В топ-5 лучших бомбардиров также вошли: Виталий Лука, Давид Калош, Сергей Ермолаев и Ярослав Болдишор.

«Ребята были настроены по-боевому, заряжены на каждую игру. В последнем матче осеннего этапа, с командой Дубоссар, я дал возможность поиграть футболистам второго состава. И они тоже хорошо показали себя, одержав победу», – отметил тренер-преподаватель Бендерской СДЮШОР № 4 Артур Спыну. 

В весенний этап чемпионата Молдавии в Дивизии А в возрастной группе до 15 лет также вышли команды из Новых Анен, Комрата, Хынчешт, Окницы, Сынжерей, Резины, Ниспорен и «Зимбру» из Кишинёва.

В зоне «Восток» выступали также команды из Первомайска, Слободзеи, Рыбницы и две из Дубоссар.  

Добавить комментарий