В Приднестровье отмечают День добровольца

Автор: | 5 декабря, 2022
Красносельский президент ПМР

Президент Вадим Красносельский подчеркнул, что государство и впредь будет создавать комфортные условия для деятельности отечественного добровольческого движения

Президент ПМР Вадим Красносельский направил поздравления приднестровцам по случаю Дня добровольца (волонтёра).

Текст обращения приводим без изменений:

«Уважаемые приднестровские добровольцы (волонтёры)!

Признание Дня добровольца в качестве международного праздника состоялось в 1985 году, когда генеральной ассамблеей ООН была принята резолюция с рекомендациями и призывом к людям по всему миру предлагать свои услуги в роли добровольцев во имя устойчивого экономического и социального развития. В законодательстве Приднестровья закрепление этого дня произошло в 2021 году по инициативе наших волонтёров.

Безусловно, роль волонтерства в мире неустанно возрастает. И в Приднестровской Молдавской Республике волонтерское движение развивается день ото дня. Сегодня спектр деятельности приднестровских волонтеров включает в себя и экологические акции, и проекты по поддержке социально уязвимых слоев населения, и сохранение исторической памяти, и многое другое.

Отрадно, что с каждым годом число неравнодушных граждан, которые решили пополнить ряды волонтеров, возрастает. Уверен, добровольцами становятся социально активные, инициативные граждане, сопереживающие людям и готовые одними из первых бескорыстно прийти на помощь.

Государство и впредь будет создавать комфортные условия для деятельности отечественного добровольческого (волонтерского) движения.

Дорогие друзья! Благодарю вас за добрые дела! Здоровья, мира и благополучия вам!».

Добавить комментарий