Подробности смертельной аварии в Рыбницком районе от МВД

Автор: | 2 декабря, 2022
ДТП в Рыбницком районе

Авария произошла сегодня утром Рыбницком районе. Два человека погибли, трое в реанимации.

Утром 2 декабря на трассе между сёлами Гидирим и Выхватинцы столкнулись два автомобиля. О ДТП в милицию и скорую сообщили проезжающие водители. На место прибыли сотрудники ГАИ, спасатели и неотложка. Медики констатировали смерть двух мужчин – водителя и пассажира «Фольксвагена Шаран». Все находившиеся в «Ниссане» – 31-летний владелец авто и два пассажира – в экстренном порядке были доставлены в центральную районную больницу. Один из них, парень 2001 года рождения, в настоящий момент в коме. Его состояние оценивается врачами как тяжёлое.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа восстановила картину ДТП. Примерно в 8:50 водитель «Ниссана» пытался объехать яму на дороге, но, вероятнее всего, выбрал небезопасную скорость движения, не учёл погодные условия. Его автомобиль вынесло на встречку, прямо на «Шаран». Произошло столкновение.

Инспекторы ГАИ, осмотрев автомобили, сделали вывод: на обеих машинах была зимняя резина, но у «Ниссана» шины изношены. Возможно, это и стало причиной заноса. Кроме того, все, кто находился в автомобилях, не были пристёгнуты ремнями безопасности. И если пассажиров и водителя «Ниссана» спасли сработавшие подушки безопасности, то в «Фольксвагене» их не было. Владелец «Шарана» 1965 года рождения и его 72-летний пассажир получили травмы, от которых скончались на месте. Их тела с помощью гидравлических ножниц извлекли спасатели, а после погрузили машины на эвакуатор.

По факту смертельного ДТП проводятся проверки, назначен ряд экспертиз.

Добавить комментарий