Декада Суворова в ТСВУ завершилась спартакиадой

Автор: | 2 декабря, 2022
суворовцы

Суворовцы проходили полосу препятствий, метали гранаты и стреляли в тире

Спартакиада для суворовцев старших курсов стала завершающим мероприятием в рамках Декады Суворова, проводимой в Тираспольском Суворовском военном училище.

Состязания заключались в прохождении полосы препятствий, метании гранаты и стрельбе в тире, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Полосу препятствий на время суворовцы проходили в команде. 20 человек одновременно должны были: перепрыгнуть яму, пройти лабиринт, преодолеть стену, «разрушенный мост», окно и «лисью нору».

«Такие мероприятия развивают в нас командный дух, а это очень важно. Все элементы давались нам легко. Помогали товарищам, показали хорошее время», – отметил один из участников спартакиады.

Следующие два состязания – проверка на меткость. Ребятам необходимо было метнуть гранату в указанное место, а после – поразить мишень из пневматического оружия.

Первое место на полосе препятствий занял 7 курс. В метании гранаты в личном зачёте лучшими стали суворовцы 5 курса. Лучший результат в стрельбе из пневматического оружия показали суворовцы 7 курса.

Добавить комментарий