Итоги операции «ВНИМАНИЕ: ПЕШЕХОД!»

Автор: | 1 декабря, 2022

В течение недели в утренние и вечерние часы пик сотрудники ГАИ во всех городах несли службу на аварийно-опасных перекрёстках, следили за порядком вблизи пешеходных переходов.

Во время патрулирования госавтоинспекторы выявляли нарушителей правил дорожного движения. Водителей штрафовали за непропуск пешеходов, передвигавшихся по зебре. Пешеходов – за переход дороги в неположенном месте.

За период операции к админответственности привлечены более ста водителей и около 300 пешеходов.

По вине автомобилистов произошло две аварии в Бендерах, в результате которых один человек погиб, ещё один получил травмы.

В первом случае на улице Коммунистической водитель скорой не заметил человека, идущего по зебре. На полном ходу неотложка сбила мужчину. От полученных травм он скончался в реанимации.

Второй случай произошёл на улице Суворова. Водитель Мицубиси, по всей видимости, отвлёкся от управления, перед зеброй скорость не сбавил. В этот момент по пешеходному переходу шёл мужчина. Иномарка ударила его боковым зеркалом. У пострадавшего врачи диагностировали сотрясение головного мозга, перелом ноги.

Зафиксированы и ДТП по вине пешеходов. Так, в столице, на улице Карла Либкнехта, сбили пенсионерку, которая переходила дорогу не по правилам. Пострадавшая с переломами рёбер была госпитализирована в травматологическое отделение РКБ.

Госавтоинспекция Приднестровья призывает к строгому соблюдению дорожных правил движения.

Помните: правила дорожного движения – правила жизни!

Добавить комментарий