Республиканская спортшкола настольного тенниса завершила сезон юношеским первенством ПМР

Автор: | 28 ноября, 2022

Тренерский совет определил сборные команды, которые в следующем году примут участие в международных стартах

Три воскресенья подряд в республиканской СДЮШОР настольного тенниса проходило первенство ПМР среди юношей и девушек 2007 г. р. и моложе. Как сообщается на сайте госслужбы по спорту ПМР, 22 медали из 24-х завоевали хозяева турнира: 8 из них золотые, столько же – серебряных и 6 бронзовых наград.

В заключительных соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Дубоссар, Рыбницы, Григориополя, Тирасполя, Слободзеи и Бендер. Как и ожидалось, лидеры приднестровского настольного тенниса оказались на высоте. У юношей  победу одержал Матвей Мошняга, обыгравший в финале Дениса Барбу. Бронзовыми медалями были награждены Тимофей Мошняга и Андрей Мищишин.

У девушек золотую медаль завоевала Александра Думиник, серебряную – Екатерина Сиряк, бронзовыми медалями награждены Алина Пулукчу и Мария Мокроусова-Кучук.

В парном юношеском разряде золото за братьями Мошнягами. Серебряными медалями отмечены Денис Барбу и Андрей Мищишин. Спортсмены из Рыбницы Артём Назарчук и Алексей Мишин награждены бронзовыми медалями.

В парном разряде у девушек весь пьедестал почёта заняли дубоссарские теннисистки. В финале встретились Екатенира Сиряк – Алина Пулукчу и Александра Думиник – Мария Мокроусова-Кучук. Начало встречи было за Думиник и Мокроусовой-Кучук, которые повели со счётом 2:0. Но всё же их соперницам удалось переломить ход встречи и выиграть со счётом 3:2. Бронзовые медали достались Светлане Гулько и Стелле Добровольской.

В смешанном разряде, так называемом миксте, произошла настоящая сенсация. Денису Барбу и Алине Пулукчу удалось обыграть лидеров прошедшего первенства Матвея Мошнягу и Александру Думиник со счётом 3:1. Бронзовые медали завоевали Тимофей Мошняга и Екатерина Сиряк.

Этим турниром завершились официальные соревнования. По их результатам тренерский совет определил сборные команды ПМР среди взрослых и юношей старшей и младшей возрастной категории. В 2023 году они примут участие в международных стартах.