В Суворовском училище отметили день рождения Суворова

Автор: | 24 ноября, 2022
суворовское училище

Тематические мероприятия продолжатся и на следующей неделе

Сегодня исполнилось 292 года со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова. По традиции в этот день на территории Тираспольского Суворовского военного училища (ТСВУ) состоялось возложение цветов к бюсту генералиссимуса.

«Александр Суворов – великий полководец, чье имя носит Тираспольское Суворовское военное училище. Он – пример воинской доблести и славы, пример для подрастающего поколения. В Суворовском училище бережно хранят и чтут те традиции, которые заложил Суворов», – отметил начальник ТСВУ Сергей Александров.

В Суворовском училище с начала недели уже прошёл ряд открытых уроков, посвящённых великому полководцу. О легендарной личности говорили на уроках русского и английского языков, литературы и истории, сообщает пресс-служба Минобороны.

Ещё одна традиция – театрализованное представление. Сегодня суворовцы отправились во времена Суворова – в XVIII век. Представление началось с краткой истории рождения, взросления и подвигов полководца. В роли рассказчиков выступили учитель истории и суворовцы старших курсов в костюмах Суворовской армии.

Со сцены прозвучали стихи и песни о великом полководце.

«Я сегодня был в роли Александра Васильевича Суворова. Для меня это была очень почётная миссия. Потому что Александр Васильевич действительно гениальный полководец. Было очень волнительно, потому что Суворов – человек особого характера, его очень трудно сыграть на сцене», – поделился воспитанник Тираспольского Суворовского военного училища.

Продолжатся мероприятия, посвящённые дню рождения Суворова, и на следующей неделе. Суворовцев ожидает спартакиада и турнир по мини-футболу.

Добавить комментарий