Водоснабжение в Приднестровье восстановлено в полном объёме

Автор: | 24 ноября, 2022
вода отключения

Система водоотведения также работает в штатном режиме

После произошедшего вчера в Приднестровье отключения электроэнергии водоснабжение и водоотведение в республике восстановлено в полном объёме. Об этом «Новостям Приднестровья» сообщил генеральный директор ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Владимир Ботнарь.

«Основная проблема при отключении электроэнергии – это опустошение системы водоотведения, чтобы не затопило наши насосные станции. А вторая – это то, что перекачивающие насосные станции с резервуаров чистой воды не смогли поставлять воду населению», – рассказал гендиректор о трудностях, с которыми вчера столкнулось предприятие, а следовательно, и потребители.

При этом, по словам Владимира Ботнаря, в отдельных населённых пунктах вчера подача воды не прекращалась даже несмотря на отключение подачи электричества.

«Там, где система водоснабжения позволяла, скажем так, самотоком из резервуаров давать в населённый пункт, там вода ещё оставалась за счёт того баланса, который был в резервуаре. Там, где система расположена иным образом, воды не было», – отметил Владимир Ботнарь.

По словам руководителя предприятия, система водоснабжения в республике вчера запускалась параллельно с запуском энергосистемы. Поставка воды по всем районам практически вышла на 90% к 22:00. Позже около 22:00 система водоснабжения была запущена в Каменском и Рыбницком районах.

Добавить комментарий