В городах и районах организованы пункты обогрева и временного размещения граждан

Автор: | 7 января, 2024
ПУНКТЫ ОБОГРЕВА И ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ГРАЖДАН

В Приднестровье ожидается резкое похолодание. Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, к понедельнику температура воздуха может понизиться до 13 градусов мороза.

В городах и сёлах Приднестровья функционируют пункты обогрева и временного размещения граждан.

Пункты обогрева функционируют в течение рабочего дня.

В Тирасполе они организованы на базе Спортивной детско-юношеской школы борьбы и бокса (улица Мира, 21а), Культурно-досугового центра «Мир» на улице Калинина, Молодёжного клуба «Орфей» на улице Краснодонской, а на улице 25 Октября – в Клубе «Ветеран», в киноконцертном комплексе «Тирасполь», во Дворце Республики, в городском Дворце культуры и в Приднестровском театре драмы и комедии имени Аронецкой.

Кроме того, пункты обогрева организованы на базе опорных пунктов охраны правопорядка (улица Гвардейская, 42;  улица Федько, 22; переулок Энгельса, 15; улица 9 Января, 59;  улица Карла Либкнехта, 377; улица 25 Октября, 95; улица Курчатова, 74).

Пункт обогрева есть в госадминистрации села Кременчуг. В Днестровске – во Дворце культуры «Энергетик».

В Бендерах можно зайти погреться в зал ожидания вокзала Бендеры-1 на улице Академика Федорова.

В Слободзейском районе пункты обогрева организованы на базе администраций сёл Коротное, Терновка, Карагаш, Кицканы, Владимировка, Парканы, Суклея, посёлка Красное, общеобразовательных школ сёл Ново-Котовск, Ново-Андрияшевка, Фрунзе, Глиное, Ближний Хутор, средних общеобразовательных школ № 1 и № 2 посёлка Первомайск, школ № 2 и № 3 села Чобручи, в образовательных учреждениях «Незавертайловская СШ-ДС № 1» и «Незавертайловская СШ-ДС № 2», домах культуры сёл Парканы, Ближний Хутор, Чобручи, Глиное и Суклея, в производственном управлении жилищно-коммунального хозяйства села Суклея. 

В Григориополе пункт обогрева размещен в общеобразовательной средней школе с лицейскими классами имени Стоева. В Григориопольском районе они организованы в домах культуры сёл Бычок, Малаешты, Шипка, Ташлык, Гыртоп, Бутор, Тея и Глиное, администрациях сёл Виноградное, Карманово и Бычок, школах сёл Красногорка, Колосово, а также посёлка Маяк.

В Дубоссарах погреться можно в зданиях аварийно-спасательного подразделения на улице Кирова, культурно-досуговых центрах «Эдельвейс» микрорайона Коржево и «Феникс» микрорайона Большой Фонтан, а также в доме культуры микрорайона Лунга. Что касается Дубоссарского района, то там пункты обогрева организованы на базе администраций сёл Дзержинское, Гармацкое, Гояны, Дойбаны-1, Дубово, Красный Виноградарь, Ново-Комиссаровка, Роги и Цыбулёвка.    

В Рыбнице пункты обогрева функционируют в школах №№ 5, 8 и 10, Рыбницком дворце культуры, а также в зданиях администраций населённых пунктов Рыбницкого района.

В Каменском районе пункты обогрева работают в администрациях сёл Ротар, Хрустовая, Севериновка, Окница, Красный Октябрь, Подойма, Рашков, Валя-Адынкэ, Катериновка, Слобода-Рашково и Кузьмин, доме культуры села Кузьмин, общеобразовательной школе – детском саду и здании социально-культурного центра села Грушка.  


Что касается пунктов временного размещения граждан, то они функционируют круглосуточно.

В Тирасполе они работают на базе Республиканской клинической больницы, Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, Центра вытрезвления граждан (улица Розы Люксембург, 66). 

В Днестровске – в городской больнице и детско-юношеской спортивной школе.

В Бендерах пункты временного размещения организованы на базе Станции юных туристов на улице Комсомольской, гребной базы «Юность» при СДЮСШОР гребли имени Николая Туфанюка, Бендерской городской больницы, а также Центра вытрезвления граждан (улица Дзержинского, 59).

В Слободзее они находятся в ДЮСШ футбола на улице Фрунзе, политехническом техникуме и районном отделе внутренних дел, а также в селе Чобручи – в спорткомплексе «Юность» и Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности (улица Гагарина, 1).

В Григориополе пункты временного размещения работают в Русско-молдавской общеобразовательной школе села Красная Горка в микрорайоне Консервный завод, Григорипольском ПУЖКХ, а также в центральной районной больнице.

В Дубоссарах – в подвале дома № 23 по улице Дзержинского, а также на станции юных туристов (улица Котовского, 56).

Три пункта временного размещения работают в Рыбницком районе. Два из них – в центральной районной больнице и спорткомплексе «Юбилейный», ещё один – в селе Воронково, в Доме для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы.

В Каменке действует два пункта временного размещения: в местной СДЮСШОР и центральной районной больнице.

С полным списком и адресами пунктов обогрева и временного размещения  можно ознакомиться на сайте МВД ПМР.