27 декабря в Тирасполе пройдет экзамен на получение охотничьего билета

Автор: | 26 декабря, 2023
охотминимум

Документ будет выдаваться в течение последующих десяти дней после удачной сдачи

В среду, 27 декабря, в Государственной службе экологического контроля и охраны окружающей среды пройдет экзамен на знание требований охотничьего минимума для получения охотничьего билета. Он начнется в 11:00, сообщается на сайте ведомства.  

Экзаменационные вопросы разделены на 2 части. Они охватывают знания правил охоты, безопасности при обращении с орудиями охоты, основы биологии и экологии диких животных, а также их природоохранный статус на территории ПМР.   

Первая часть экзамена – это тестовые задания, состоящие из 20 вопросов. В каждом вопросе предложено 4 варианта ответа, один из них верный.

Вторая часть – мультимедийная презентация из 15 слайдов. На каждом слайде представлен вид дикого животного. Экзаменуемому необходимо указать его видовое название.

Результат экзамена считается положительным при правильном ответе не менее чем на 16 из 20 тестовых вопросов и 12 из 15 слайдов мультимедийной презентации в течение одного академического часа.

Если будет более четырех ошибок, экзамен не засчитают. Экзаменуемый сможет попытаться сдать его повторно. Тем, кто пройдет испытание, охотничий билет выдадут в течение последующих 10 дней.

Для сдачи экзамена будущим охотникам необходимо иметь при себе паспорт и ручку, а также заявление (заполняется на месте); ксерокопию документа, удостоверяющего личность (паспорт); две цветные фотографии форматом 3 х 4.