Президент Вадим Красносельский провёл совещание с главами госадминистраций

Автор: | 25 декабря, 2023
Красносельский совещание

Говорили о выполнении социальных обязательств, подготовке нового полигона ТБО и о других темах.

На сегодняшнем селекторном совещании главы государственных администраций городов и районов республики проинформировали Президента ПМР Вадима Красносельского о поступлении доходов в местные бюджеты и текущем расходовании средств. Социальные обязательства исполняются своевременно. Год закрыт без задолженностей перед гражданами, сообщает пресс-служба главы государства.

Докладчики рассказали о состоявшихся на минувшей неделе общественно значимых, спортивных, культурно-массовых мероприятиях, в том числе предновогодних. По республике стартовали президентские ёлки. Их продолжат мероприятия, проводимые под эгидой глав госдминистраций.  

Глава Тирасполя Олег Довгопол сообщил, что при содействии Администрации Президента удалось оперативно решить проблему восстановления сгоревшей в результате пожара кровли многоквартирного дома по улице Христо Ботева.

В докладе также прозвучала информация о практически полной готовности к использованию нового полигона ТБО. Бендерская свалка будет использоваться до конца года. С января оба города планируют вывозить отходы на новую специально подготовленную площадку. Вадим Красносельский напомнил о необходимости оперативно рекультивировать старую площадку.

Глава рыбницкой госадминистрации Виктор Тягай в свою очередь сообщил, что в районе реализуется программа по созданию в сельской местности благоустроенных площадок для централизованного сбора твёрдых бытовых отходов.

По информации бендерского главы Романа Иванченко, с 2018 года вдвое возросло число обращений граждан в адрес госадминистрации. Роман Иванченко также рассказал, что на прошлой неделе были проведены встречи с представителями спортивных школ и клубных учреждений. Выяснилось, что городу необходимо помещение для проведения мероприятий с большим количеством участников и зрителей. Есть идея создать такой объект на базе бывшего консервного завода. Ранее там размещался баскетбольный центр.

Руководитель дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан доложил, что в городе за год отремонтировано 12 многоквартирных домов.

Президент поблагодарил глав и коллективы госадминистраций за работу и поздравил с наступающим Новым годом.