Председатель Верховного Совета поздравил рыбничан с Днём города

Автор: | 21 ноября, 2023

Александр Коршунов отметил, что северная столица Приднестровья является крупным промышленным, образовательным и культурным центром республики

Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов поздравил рыбничан с Днём города. Текст поздравления публикуем без изменений.

«Дорогие рыбничане! От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Днем города.

Это по-настоящему добрый и теплый праздник, согретый улыбками и любовью, сближающий всех, кому бесконечно дорога родная земля.

395 лет прошло с тех пор, как на берегах Днестра был образован один из красивейших городов Приднестровья. Немало ярких страниц вписано в его летопись. Но, несмотря на солидный возраст, он остается современным и прекрасным.

Благодаря многим поколениям рыбничан северная столица Приднестровья строилась, становилась крупным промышленным, образовательным и культурным центром.

Сегодня Рыбница уверенно смотрит в будущее – обновляется ее архитектурный облик, строятся новые дома, ремонтируются школы, детские сады, благоустраиваются дворы и скверы, реконструируются медицинские учреждения, модернизируется промышленность. И в этом уверенном движении вперед есть заслуга каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого его жителя.

Уверен, что и впредь Рыбница будет цветущим и уютным домом, который дарит спокойствие, радость и детский смех.

Искренне желаю процветания городу, а всем его жителям – оптимизма, крепкого здоровья, бодрости духа!»