Серьёзное ДТП в столице

Автор: | 26 октября, 2022
ДТП в Тирасполе

В столице, на улице Бендерской, возле железнодорожного переезда, произошло серьёзное ДТП.

Столкнулись легковой автомобиль и автоцистерна ЗИЛ-131, перевозящая топливо. Это легенда тактико-специальных учений, которые регулярно проводит ГУпЧС.

На место условного происшествия прибыли два пожарных расчёта, два отделения экстренного реагирования АСП, экипажи Госавтоинспекции и машина скорой помощи.

В результате ДТП автоцистерна перевернулась, пролившееся топливо воспламенилось. Пассажир «Москвича» оказался заблокирован в транспортном средстве. Из-под капота легковушки валил дым.

Одно звено пожарных в теплоотражательных костюмах приступило к локализации огня пеной, второе – к охлаждению цистерны, предотвращая взрыв топлива.

Спасатели оттянули легковую машину на безопасное расстояние, при помощи гидравлического инструмента извлекли пострадавшего и передали его работникам скорой помощи. В это же время вторая группа АСП эвакуировала жителей ближайших частных домов и зданий на случай возможного взрыва топлива.

С помощью подъёмного крана автоцистерна была поставлена на колёса и отбуксирована.

Задача учений на тему «Ликвидация последствий ДТП с участием транспортных средств, перевозящих взрывопожароопасные грузы» успешно выполнена.

Добавить комментарий