На финал туристического слёта школьников приехало около 100 ребят со всей республики

Автор: | 31 октября, 2023

Победителей определяли в нескольких номинациях и категориях

В конце минувшей недели в Тирасполе прошёл финал республиканского слёта среди школьников, увлекающихся туризмом. На станции юных туристов собрались около сотни ребят 6-9-х классов.

«Туристический слёт во все времена являлся таким мероприятием, где ребята находили друзей, объединялись и шли к одной цели. Хочу пожелать, чтобы сегодня вы завели новых знакомых, чтобы вы сдружились, не забывали поддерживать друг друга и радовались чужим достижениям», – сказала на открытии начальник Управления молодёжной политики Министерства просвещения Галина Ратушняк.

Как отмечает пресс-служба Минпроса, состязания проходили в нескольких номинациях. Это «Спортивное ориентирование», «Вязание туристских узлов», «Первая доврачебная помощь» и «Историко-краеведческий конкурс». В качестве домашнего задания команды подготовили проект на лучший туристический маршрут в сельской местности Приднестровья.

Победителей жюри определяло в трёх категориях: общеобразовательные школы, организации дополнительного образования (кружковой направленности) и коррекционные школы-интернаты.

В итоге в группе «А» лучшими стали Дубоссарская СШ № 2 (первое место), Рыбницкая русская СШ № 6 с лицейскими классами (второе место) и Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия (третье место).

В группе «Б» первое место досталось Дубоссарской станции юных туристов, следом идёт Бендерская СЮТ, замыкает тройку лидеров Центр детского и юношеского творчества из Рыбницы.

В группе «В» лучшей оказалась команда Бендерской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.  

Добавить комментарий