Приднестровские кардиологи и терапевты участвуют в конференции

Автор: | 29 октября, 2023

​​​​​​​Их ознакомят с новейшими подходами в лечении и диагностике сердечно-сосудистых заболеваний

Для приднестровских кардиологов и терапевтов стартовала конференция «Актуальные вопросы лечения сердечно-сосудистой патологии» с участием молдавских специалистов.

Как сообщает пресс-служба Минздрава ПМР, местным врачам будет предоставлена возможность ознакомиться с новейшими подходами в лечении и диагностике сердечно-сосудистых заболеваний.

«Группа заболеваний сердечно-сосудистой системы остаётся одной из главных причин смертности в нашей республики и во всём мире. Поэтому профилактика и эффективное лечение этих заболеваний являются приоритетной задачей государственного масштаба. В республике действует целевая программа. Её идеей является снижение смертности и инвалидности, повышение качества и доступности медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями», – открыла мероприятие министр здравоохранения Кристина Албул.

Приднестровским докторам расскажут об актуальных вопросах ведения больных с острым коронарным синдромом, интервенционном лечении структурной патологии сердца и о другом.

Напомним, что в Приднестровье действует программа оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом. На протяжении 4-х лет приднестровские и молдавские специалисты тесно сотрудничают в этой области. Только в прошлом году благодаря слаженной работе врачей было спасено более 400 жизней.

По окончании конференции для всех участников будет проведена экскурсия по Бендерской крепости.

Добавить комментарий