Приднестровские таможенники изъяли у граждан Молдовы запрещённый наркотик

Автор: | 26 октября, 2023

Пакетики с «солью» мужчины собирались перевезти через ТПП «Дубоссарский мост»

Инспектор постовой службы Дубоссарской таможни выявил у двух граждан Молдовы наркотические средства, запрещённые к ввозу на территорию Приднестровья.

Мужчины поздно вечером ехали на авто из Кишинёва в Кочиеры через таможенный пункт пропуска «Дубоссарский мост», сообщили в пресс-службе государственного таможенного комитета ПМР.

Инспектор обратил внимание на состояние пассажира и его невнятную речь, поэтому принял решение о досмотре. В сумке на груди мужчины было выявлено приспособление для употребления наркотиков. Также был найден полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом. Мужчина признался, что перемещает «соль».

На место происшествия вызвали представителей оперативно-следственной группы. Они выяснили, что ещё один пакетик с «солью» был спрятан в колбе для хранения автомобильных салфеток.

Мужчины пояснили, что направлялись на отдых и прихватили наркотик для личного употребления. Экспертиза подтвердила, что изъятые порошок и кристаллы белого цвета являются наркотическим средством а-PVP (производное метилэфедрона).

Управлением Следственного комитета г. Дубоссары и Дубоссарского района возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 104 УПК ПМР.

Добавить комментарий