Студенты ПГУ посетили Молдавский металлургический завод

Автор: | 24 октября, 2023

Они ознакомились с историей предприятия и производственным процессом.

Студенты кафедры прикладной информатики в экономике рыбницкого филиала ПГУ имени Т. Г. Шевченко провели практическое занятие на Молдавском металлургическом заводе.

Они осмотрели производственные цеха, увидели, как автоматизация позволяет контролировать процесс превращения сырья в жидкую сталь, формирования металлических брусков непрерывнолитой заготовки, как сложные технологии следят за качеством продукции.

После знакомства с производственным процессом студентов  пригласили в заводской музей. Опытные сотрудники рассказали им об истории предприятия, объяснили различные технические аспекты управления технологическими процессами.

Как отметила пресс-служба вуза, экскурсия стала отличной возможностью для будущих молодых специалистов ощутить настоящий производственный процесс и понять его сложность и значимость. Молдавский металлургический завод  продолжает поддерживать студентов рыбницкого филиала и предоставлять им возможность на практике получать знания о реальной производственной деятельности и профессиональные. Это отличный пример того, как индустрия может сотрудничать с образованием, чтобы подготовить следующее поколение специалистов.

Добавить комментарий