В Дубоссарах строят новую бетонную дорогу

Автор: | 19 октября, 2023

Речь идёт о 420-метровом участке по улице Горького.

В Дубоссарах по улице Горького строят новую бетонную дорогу на участке протяженностью 420 метров. Ранее в частном секторе этого микрорайона были реконструированы сети водоснабжения.

К строительным работам специалисты Дубоссарского дорожно-эксплуатационного участка приступили в начале текущей недели. Сейчас готовят основание и ремонтируют ливневые сооружения.

«Выполняем профилирование основания, будем устанавливать бордюрные камни, после чего приступим непосредственно к заливке бетона. Проблема в том, что на данном участке при выпадении осадков происходит скопление дождевых вод. Это затрудняет передвижение. По завершении перевода в бетон уклон дорожного покрытия будет направлять воду в специальный приёмник», – рассказал главный инженер Дубоссарского ДЭУ Владислав Продан.

Местные жители рассказали, что давно ждали реконструкции дорожного полотна. Во время дождей по дороге невозможно было ни пройти, ни проехать.

Как отметил пенсионер Александр Хоржан, за последние несколько десятилетий такие масштабные работы здесь проводятся впервые.

«Живу здесь давно, почти 50 лет ходил по этой дороге, мне 70 лет. Наконец-то у нас будет хорошая дорога. После дождя на машине нельзя было выехать, вода шла, невозможно было идти. Спасибо и за новые водопроводные сети, трубы были старые, был плохой напор и ржавая вода. А сейчас очень хороший напор и чистая вода», – поделился житель Дубоссар Александр Хоржан.

Специалисты ДЭУ планируют завершить строительство нового участка бетонной дороги к середине ноября.

Напомним, за 6 лет в городе и сёлах Дубоссарского района построили 11 участков бетонных дорог, 5 из которых – только за 2022 год. В этом году в рамках программы развития дорожной отрасли новые цементобетонные дороги построены по улице Пирогова в Дубоссарах, в селе Роги, также завершён первый этап строительства в селе Ново-Комиссаровка.

Добавить комментарий