В ПГУ начали проводить профориентационные уроки для школьников

Автор: | 17 октября, 2023

В начале ноября он организует неделю открытых дверей

Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко начал проводить профориентационные интерактивные уроки «Будущее с ПГУ» для школьников республики. С вузом уже ознакомили старшеклассников сёл Карманово, Малаешты и города Григориополь.

Школьникам рассказали о существующих факультетах, филиалах и институтах ПГУ, современной материально-технической базе и высококвалифицированном преподавательском составе, сообщает пресс-служба вуза.  

Начальник Управления образовательной политики Людмила Тануркова дала советы, которые могут помочь с выбором будущей профессии, и ознакомила с типичными ошибками абитуриентов.

«Определяя подходящую профессию, важно делать свой выбор самостоятельно, по сердцу. Но это не значит, что родителей не нужно слушать. Нужно больше рассказывать о своих предпочтениях и задавать вопросы, рассматривать любые варианты и, если есть такая возможность, пробовать свои силы», – подчеркнула Людмила Тануркова.

Старшеклассники получили ответы на заданные вопросы, услышали мнения преподавателя и студента ПГУ, а также поучаствовали в викторине на знание особенностей профессий.

В начале ноября в период школьных каникул Приднестровский госуниверситет проведёт неделю открытых дверей, в рамках которой любой желающий сможет ближе ознакомиться с деятельностью вуза. 

Добавить комментарий